Закон о сроке исковой давности указывает на 60 дней для штрафа за просроченную смену паспорта, но как быть, если просрочка составила 8 месяцев и была вызвана пандемией?

• г. Курган

Какой закон указывает на срок исковой давности (60 дней) при наложения штрафа за просрочку смены паспорта. Просрочка 8 месяцев, в т. Ч. Пандемия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если замена паспорта связана с достижением возраста, соответственно срок один месяц со дня рождения и это не срок исковой давности, а срок для замены документа.