Отправка на ПМПК - что делать, если хочется изменить решение и перевестись в другой класс?

• г. Санкт-Петербург

Отправляют ребенка 14 лет на пмпк по поводу плохой учёбы!психолога прошли, но он не очень хорошо отвечал. Из-за короновируса все затянулось. Что делать, если передумали идти на пмпк, хочу перевести в другой класс!

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть академические права на основании статьи 34. Закона РФ «Об образовании» обучающимся предоставляются академические права на: обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами; выбор учебного заведения и перевод из одного учебного заведения в другое учебное заведение.

Проверка ПМПК без Вашего согласия, письменного согласия родителей, проводиться не может.