Прописка несовершеннолетнего ребенка после смерти матери - возможен ли переписывание на отца?

• г. Екатеринбург

После смерти матери в муниципальной квартире остался прописан не совершеннолетний ребенок может ли к ней прописаться ее отец так как кроме нее квартире ни кто не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Может прописаться отец - его законный представитель и опекун. Нужно согласие собственника жилья.