Учитель, страдающий депрессией из-за личной жизни, запрашивает академический отпуск для работы в другом городе

• г. Уфа

Я работаю в школе с 2009 по сегодняшний день 11 лет получается. Нахожусь в состоянии деприсивном из за личной жизни, единственным решением, которым является сменить город. Могу ли я взять академический отпуск сроком на 1 год (очень трудно навсегда расстаться с прежним местом работы) и уехать работать в другой город учителем?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, исходя из вашего вопроса, у вас есть такое право, но не стоит ПОКА акцентировать внимание директора школы, что вы уволитесь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.