Как изменить ставку алиментов в случае достижения одним из детей совершеннолетия, когда судом был выдан исполнительный лист на двоих детей?

• г. Москва

Как действовать в такой ситуации: на двух несовершеннолетних детей судом был выдан исполнительный лист о взыскании алиментов в размере 1/3 от доходов до достижения ими совершеннолетия. Одному ребенку исполнилось 18 лет. Бухгалтерия продолжает перечислять 1/3, мотивируя тем, что сама изменить ставку не может. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Нужно обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов. Я могу составить Вам исковое заявление и объяснить как вести себя в суде. Стоимоть услуги 300 руб. Обращайтесь trianglum@mtu-net.ru или по телефону: 305-82-80 Ардашева Елена Викторовна

Вам следет обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов в порядке ст.81 Семейного кодекса РФ. Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в данном вопросе, - обращайтесь. С уважением,