Может ли сестра продать свою долю в общежитии без разрешения брата и кто должен платить долг за комнату?

• г. Казань

Такой вопрос, муж имеет комнату в общежитии 14 кв м, 1/4 доли там имеет его сестра. Может ли она продать свою долю без его разрешения? И еще за комнату долг 250000, должна ли она тоже платить этот долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продажа доли в комнате или в однокомнатной квартире третьим лицам сейчас запрещена. Кто проживал в комнате все то время, что росли долги за ЖКХ? Если сестра, то Ваш муж может подать на неё в суд и разделить долг.