Возможно ли наследование доли дома отца - права наследников при приватизации и наличии мачехи

• г. Москва

Мой отец и его жена приватизировали дом на равные части. Недавно отец умер. Из близких родственников у него-две дочери и жена (нам мачеха). Имеем ли мы с сестрой право на наследование доли дома отца?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, здравствуйте! Да, имеете право, если нет завещания НЕ в Вашу пользу. При наследовании по закону Вы с сестрой и супругой отца будете наследовать 1/2 доли в праве на дом, принадлежащую отцу, в равных долях. То есть, по 1/6 доли в праве каждый.

С уважением,

Харченко О.В.