Могу ли я получить подъемные после армии, если было написано заявление на увольнение?

• г. Тюмень

Возник такой вопрос, я работал в одной организации перед армией после того как отслужил я вернулся на прежнее рабочее место и должность должны ли мне подъёмные если они сказали мне перед уходом в армию писать заявление на увольнение в связи с призывом в ВС РФ.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Алихан! Если Вы написали в своем заявлении: "..прошу Вас уволить в связи с призывом в ВС РФ", это правильно, Вас должны были уволить в силу п. 1 ч. 1 ст. 83 ТК РФ--тогда обязаны Вам были выплатить выходное пособие — в размере 2-недельной средней зарплаты за последний год.