Практиканты-вожатые в летнем лагере работают по 15 часов в сутки без оплаты и нормального сна, вопрос здоровья становится актуальным

• г. Казань

Я прохожу летнюю лагернуб практику, так как учусь в пед вузе, мы работаем полноценным и вожатым и уже 10 дней по 15 часов в сутки, нам удаётся урвать 3-4 часа ночью, а днем, когда дети спят, спать не разрешают, я не знаю, куда мне обратиться, потому что подобный режим вредит моему здоровью напрямую... И нам не платят, мы не трудоустроены.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Анастасия! Это грубейшее нарушение трудового законодательства РФ, в частности Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 27 ноября 2015 г. N 1383), т.к. при прохождении учебной педагогической практики с Вами должны были заключить ТД, поэтому напишите жалобу в: прокуратуру, ГИТ и Рособрнадзор.

Хотя Ваш педвуз мог и славировать--издать какой--нибудь замысловатый приказ, например, между ВУЗом и д/лагерем, тогда подставился сам ВУЗ, а не лагерь, т.к. они не контролируют режим труда и отдыха, в частности еженедельную норму времени, регламентированную нормой ст. 91 ТК РФ:

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.