Проблемы с документами машины - что делать, если новый хозяин хочет забрать машину без ДКП?

• г. Хабаровск

Купил машину без дкп, документы сказали все сделают передадут позже, в итоге получается что документы продали отдельно, и теперь новый хозяин документов хочет забрать машину у меня, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Нехорошая ситуация у вас на самом деле.

Каким образом вы передавали деньги? Можно взыскать обратно как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).

Так как договора нет, машину могут забрать, но деньги свои вернуть вы сможете при имеющихся доказательствах.