Как вернуть юридический адрес арендатора без права пользования помещением - опыт и рекомендации.

• г. Салехард

Сменился собственник помещения, договор с прежним арендатором продлять Не хотим (не порядочный, не оплатил за 6 месяцев аренду ссылаясь, что в договоре по его же просьбе пошли ему на встречу, не прописали Цену, только дату) на адрес собственника зарегистрировано ИП арендатора, и арендатор хочет вернуть юридический без право пользования им - арендатором (так как лицензии получены на наш адрес,) Скажите как правильно это сделать и будут ли проблемы у арендатора, забрав наш адрес помещения по которому у арендатора оформлены все бумаги? И за сколько до окончания договора аренды нужно посылать уведомление (договор оканчивается в октябре 2020)

Ответы на вопрос (3):

Светлана, если у вас в договоре не прописан механизм его расторжения/не продления, то нормально будет предупредить за месяц. Конечно у арендатора будут проблемы с лицензией и т.д. Так как ИФНС требует при изменении адреса вносить изменения в документы и т.д. К тому же может быть и лицензия предъявляет требования к помещению и т.д. Вобщем, проблемы у них будут 100%.

Татьяна подскажите пожалуйста, как правильно вернуть нам наш адрес? Просто не хотим чтобы за ним что тоо значилось не имеющие к нам отношение?

Написала вам в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста!