Возможно ли основать исключение доказательства о психическом расстройстве при признании завещания недействительным?

• г. Москва

К иску о признании завещания недействительным прилагают копию консультативного заключения ("обнаруживается психическое расстройство, которое препятствует всестороннему и целостному пониманию содержания и юр. последствий планируемой сделки дарения") датируемое полтора года спустя после подписания завещания. Если человеку давать полтора года психотропные препараты, можно расстроить его психику. Можно ли на этом предположении основать ходатайство об исключении доказательства? Какой еще может быть повод (основание) для исключения доказательств?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, можно конечно и так, но скорее всего придется делать экспертизу с предупреждением эксперта об уголовной ответственности. Вопрос-понимание содержания и юр. последствий планируемой сделки дарения на день подписания.

Институт Сербского заявляйте в качестве экспертного учреждения, дорого, но надежно!

Суд не располагает специальными знаниями, чтоб опровергнуть доводы "специалиста".