Зачем менять зелёнку на квартиру, если балкон за него не платили?

• г. Челябинск

Нужно ли менять зелёнку на квартиру если она была оформлена в 2004 году и балкон входил в площадь, но квартплату за него не брали. А теперь берут на основании зелёнки. Хотя с 2005 года в зелёнку площадь балконов не входит. Управляющая компания начисляет с общей площади или заставляет менять зелёнку.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас чтобы вы знали с 2016 года не выдают зеленки (свидетельства о праве собственности на жилье) Сейчас вместо зеленки выдают выписку из ЕГРН Вы можете обратиться в Рореестр чтобы вам дали уточненную выписку.