Каковы мои права на жилье, зарегистрированном на жену и её брата?

• г. Москва

Я зарегистрирован постоянно (прописан) в доме жены. Дом является собственностью жены. Это её добрачная собственность. В доме так же зарегистрирован её брат. Сама жена зарегистрирована в своей городской квартире. Своего жилья я не имею.

Вопрос: обладаю ли я самостоятельным правом пользования жильём в этом доме?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим г. Москва!

При наличии вашей регистрации в жилом доме принадлежащем вашей супруге (ст.209 ГК РФ) вы имеете Право только ПОЛЬЗОВАНИЯ! данным жилым дом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 13.08.2020 г.