Могу ли я работать сутками медсестрой имея третью группу инвалидности по онкологии.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Для инвалидов 3 группы устанавливается продолжительность рабочей недели 40 часов, как и для обычных (здоровых) работников, если нет ограничений по ИПР. Также инвалида 3 группы можно привлекать к сверхурочной работе, работе в ночное время, в выходные (нерабочие праздничные) дни, если это не запрещено медицинским заключением. Но для этого нужно письменное согласие работника-инвалида (в свою очереди работник может отказаться).