Как защитить свои права в случае некачественной мебели при договоре купли-продажи с отсрочкой платежа?

• г. Пенза

По договору купли продажи с отсрочкой платежа заказала мебель по инд размерам (прихожую). В срок указанный по договору мебель не изготовили, привезли с опозданием приблизительно на 19 дней. В день передачи мебели я оплатила за доставку и сумму по договору 40 т руб, чек мне не дали но расписались на договоре о получении денег. В этот день начали собирать мебель оказалось все не по размеру и пуфик не того цвета и материала, ручки не те, зеркала не те что заказывали. В итоге мебель не собрали обещали все переделать в назначеный продавцом день не были готовы зеркала, дату сборки перенесли. В перенесенный день начали собирать выяснилось, что заказанной фурнитуры (ручек) уже нет в наличии, петель не хватило, обнаружился скол на двери, на пуфике заломы ткани торчат, и вся стенка в подвешанном состоянии т.к ее прикрутили к стене, а полы не ровные. Обещали на след день все исправить. Я попросила уменьшения первоначальной стоимости на оставшуюся сумму 27 т руб и исправления всех недостатков в 10 дневный срок. Мне предоставили скидку в 3 т рублей, что меня не устроило. Продавец не уменьшает стоимость прихожей, сказал обращаться в суд если я так хочу и расторгнуть договор по его мнению я тоже не могу т.к мебель по индивидуальным размерам и вернуть я ее не могу. Что вы мне посоветуете в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат уплаченных средств + взыскать неустойку сопоставимую с ценой заказа.