Как определить дату начала срока для подачи апелляции при двух датах в решении - дата объявления резолютивной части и дата изготовления полного решения? Что считается датой принятия решения?

• г. Москва

С какого дня начинается течение срока для подачи апелляции, если в решении стоят две даты: дата объявления резолютивной части решения и дата изготовления полного решения? И какую дату считать датой принятия решения? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Для апелляционного обжалования датой начала течения срока следует считать дату изготовления полного решения

Датой вынесения решения является дата оглашения резолютивной части решения суда.