Судебные приставы лишают социальной помощи при потере работы во время Covid-19

• г. Барнаул

Сегодня судебные приставы списали у меня социальную выплату по безработице, куда входили и выплаты на детей при потери работы в период covid

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана Петровна! Необходимо написать заявление в ОСП, с указанием причин по которым списание данных денежных сумм не правомерно в силу нормы ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" № 229-ФЗ, копию можете направить в прокуратуру.