Как защитить себя после избиения супругом и выплатить кредит - опыт женщины.

• г. Оренбург

2015 году заключила брак,2018 году я брала кредит в размере 400000 на наши с мужем общие нужды, мы проживали на съемной квартире Москве часть этих денег уходила и на оплату квартиры, покупки быт. техники и мебели, месяц назад случилась избиение со стороны супруга. Попала в больницу с переломом челюсти (поставили 2 пластины) и всеми выбитыми зубами, больничный закрыли, но на работу выйти не могу могу ли я подать на супруга в суд чтобы он выплачивал часть кредита или на моральный ущерб в связи с тем, что сейчас не могу выйти на работу? (питаюсь через трубочку, вес составляют 40 кг,плохое самочувствие) как быть?

Ответы на вопрос (3):

А что больница не сообщила в полицию о характере травм? Они обязаны были сделать это.. конечно можете! И нужно это делать.

Да, вы можете это сделать, а если вам дадут инвалидность, то сможете и алименты взыскать на ваше содержание.

Милиция была, но под его угразами пришлось, сказать что никто ни в чем не виноват, а сейчас я от него сбежала и хочу наказать, платить кредиты то мне сейчас, а он всем пользуется что там осталось. Все кредиты были на мне.