Как в моем случае производится растаможка?

• г. Санкт-Петербург

Я, гражданка России, постоянно проживаю в Германии (три года, замужем за немцем), хочу приобрести авто в Германии, а ездить на нем в России. Как в моем случае производится растаможка?

Ответы на вопрос (2):

Въедете на территорию РФ. На границе вам дадут направление в таможню, где Вы будете растамаживать а/м, в направлении полностью прописан порядок действий. Придете в таможню в указанные сроки, оплатите указанную сумму и получите отметку на ПТСе, затем поставите а/м на учет в Рф.

Необходим анализ Ваших документов. Если постоянно лицо проживает за пределами ТС, то при ввозе только требование по ЕВРО4. Если нет плюс к ЕВРО 4 уплата платежей