Оформление внешнего совместительства преподавателя - исчисление отпускных и необходимость штатного расписания

• г. Владивосток

Как оформить на работу преподавателя на работу в образовательное учреждение по внешнему совместительству с графиком менее 300 часов в год? Если по трудовому договору, то как исчислять отпускные и нужно ли в этом случае составлять штатное расписание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оформляется трудовой договор по совместительству. Отпускные начислять в обычном порядке. Все должности по трудовому договору являются штатными.