Рабочие на заводе вынуждены работать без сна на смену, несмотря на правила и нормы.

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю сутки через трое. Сколько я имею права спать? У нас завод, площадь которого периметр составляет 1 км,и трое охранников. Нам не разрешают спать вообще.

Ответы на вопрос (1):

При вашем графике вы не должны спать, но в течение недели у работника должен быть непрерывный отдых минимум 42 часа (ст. 110 ТК РФ).

Если это условие соблюдается - работайте спокойно.

Не забудьте проверить, чтобы в табеле учета рабочего времени должна быть указана смена продолжительностью 24 часа.