Можно ли использовать материнский капитал жены для первого взноса по ипотеке, если вы не расписаны?

• г. Тверь

Хотел узнать можно ли потратить мне материнский капитал жены для первого взноса по ипотеке, мы не расписаны живём гражданским браком.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Нет, т.к. маткапитал является собственностью матери ребенка, которой вы юридически никем не являетесь.