Пристав-исполнитель обещал отправить копии ИП, но не отправил - что делать?

• г. Владимир

Пристав-исполнитель "в ответ на мое обращение сообщил, что им готовятся копии ИП и будут высланы мне на адрес". С момента вынесения этого "Ответа (=отписки) на мое обращение" прошло 1,5 мес. Ничего по почте, естественно, не пришло.

Что требовать в админ. Исковом заявлении в суд?

На какие статьи закона ссылаться?

Прошли ли сроки подачи админ. Искового заявления?

Ответы на вопрос (2):

Разьясняю, что административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Законом не предусмотрено направление копий материалов исполнительного производства должнику или взыскателю. Сами постановления - да, но со всем остальным вправе ознакомиться самостоятельно или нанять представителя. В Вашем случае срок подачи иска составляет 10 календарных дней по КАС РФ. Именно календарных, а не рабочих. Но здесь имеет место длящееся нарушение, поэтому просите восстановить срок и рассмотреть требования по существу.