Возможные злоупотребления при доступе к учётной записи портала госуслуг - мнение Левикова Владимира Яковлевича

• г. Калининград

Левиков Владимир Яковлевич. Вопрос:

Какие злоупотребления возможны, если злоумышленник получил доступ к учётной записи и паролю гражданина к порталу госуслуг.

Ответы на вопрос (2):

Если злоумышленник получит доступ к вашему аккаунту на «Госуслугах», он сможет проворачивать от вашего имени аферы не только на самом портале, но и за его пределами. Причем речь идет не о мелких пакостях, а об очень серьезных вещах. Например, на вас могут оформить кредит. Или распорядиться вашей собственностью на свое усмотрение.

Смените учетную запись и пароль.

Удачи.

Портал госуслуг осуществлет только социальные услуги, исполнение которых сначала тщательно проверяется на их соответствие применительно к заявителю.

Мошенничество в этих услугах исключено.