Как отбить назойливые звонки от коллекторов - мой опыт борьбы с ненужными долгами и советы, как защитить свои права

• г. Санкт-Петербург

И снова здравствуйте!

Мне нужен Ваш совет.

Опять названивают ПКБ с просьбой оплатить какой то не понятный долг. Причем один раз звонили, говорили про ПОЧТАБАНК и ОТКРЫТИЕ БАНК.. а в другой раз уже приплели ЛЕТОБАНК и ОТКРЫТИЕ БАНК.

Но дело в том, что долг, который они у меня отсудили в размере чуть больше 20 тысяч (это как раз банк Открытие) я оплатила в полном размере всё как положено по закону через приставов.

Т.е по факту и по закону я им ничего не должна т.к больше ни в каких банках я ничего не брала...

Как грамотно послать их лесом?

Ответы на вопрос (2):

Игнорируйте их просто. Если подалдукт заявлени о выдаче судебного приказа и будет вынесен судебный приказ то напишите на него возражения, ст.129 ГПК РФ. После отмены судебного приказа могут подать на Вас иск в суд. Тогда нужно готовить возражения уже на иск, ст.149 ГПК РФ, Указывать, что нет оснований для его удолетворения.

Если не расторгали договор, то набежали проценты. Вот и хотят что-то с вас ещё. Отсылайте их в суд.