Проблемы с кухней - ДСП вздувается при контакте с водой и отсутствие ГОСТа – можно ли вернуть товар?

• г. Рязань

Купили кухню в процессе эксплуатации выяснилось что дсп очень плохо реагирует на воду взувается через 15 секунд. Посмотрела рекомендации производителя по уходу написанно беречь от воды вытерать насухо. Образивными средствами не чистить только жидкими. А как если вздувается. И еще указанно, что изготовленна по гост 1631-93, а такого госта не существует. К мебели отноится гост 16371-93. Так что не знаю есть ли у моей кухни вообще гост. Могу ли я на этом основании расторгнуть договор купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Можете попробовать написать претензию и расторгнуть договор купли-продажи на основании ст.450-452,454 ГК РФ,ст.18 Закона О защите прав потребителей. Потом при отказе подать нужно иск в суд. В суде предстоит доказывание недостатка товара, том числе путем экспертизы. Ст.55,79 ГПК РФ.