Как организовать уход за лежачей мамой без справки в Украине?

• г. Липецк

У меня сложная ситуация. Маме 88 лет, за ней нужен уход. За ней ухаживала сестра, но она попала в больницу в тяжелом состоянии. Нужно срочно ехать на Украину, в Житомир. Врачи не дают справку на уход за мамой, говорят, нужно создавать комиссию, на это нужно много времени. Мама лежачая, меня там ждут. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в том, как отпроситься с работы? Напишите заявление на отпуск за свой счет. Когда будете у мамы, настаивайте на комиссии.