Месяц назад у меня погиб брат, а перед этим он купил сотовый телефон в кредит, у меня вопрос

• г. Нижний Новгород

Месяц назад у меня погиб брат, а перед этим он купил сотовый телефон в кредит, у меня вопрос: должны ли его мать и его несовершеннолетний сын выплачивать кредит, если они не собираются вступать в наследство т.к наследовать нечего (последнее время он нигде не работал и никакой недвижимости у него не было), должны ли они написать официальный отказ у натариуса. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Алла. Если наследники не собираются вступать в наследство, то и кредит выплачивать не должны. Официальный отказ у нотариуса лучше написать во избежание возможных и других проблем.