Вот как их юридически заставить платить за ремонт кровли, а в квартире этой живет обеспеченная семья.

• г. Бишкек

Мы живем в 4 х этажном доме, над нашим стояком протекает крыша, нужно сделать ремонт кровли. 3 квартиры согласны заплатить, а вот 4 ая отказывается. Вот как их юридически заставить платить за ремонт кровли, а в квартире этой живет обеспеченная семья.

Ответы на вопрос (1):

мой вам совет: оформите решения собственников в письменном виде - протоколом собрания собственников. в протоколе отобразите вопрос по ремонту кровли и сумму ремонта, а также сумму которую должен заплатить каждый. необходимость ремонта кровли при этом должна быть подтверждена либо актами управляющей компанией либо другим специализированным органом. сумма ремонта также должна быть подтверждена. после чего под роспись либо заказным письмом с уведомлением и описью вложения для полноты направляется протокол и требование этому собственнику. если он не отреагирует вы вправе потребовать через суд исполнения решения собственников и возмещении расходов на ремонт кровли. порядок проведения собраний установлен жилищным кодексом. пр этом решения собственников является обязательным для всех даже для тех кто не принимал участие. читайте ЖК, собирайте документы и в крайнем случае обращайтесь в суд.