Как прописать ребенка к мужу, который прописан в расселенной муниципальной квартире?

• г. Калуга

Муж прописан в муниципальной квартире, дома которого расселили в феврале (так же там прописан отчим и его сын). Мы находились долгое времы в другом регионе и об этом не знали, у нас родился ребенок, хотим прописать его к мужу, так как я прописана у своих родителей, а они хотят продать квартиру, к себе я прописать не могу ребенка. Главным квартиросьемщиком считался отчим, на данный момент муж отношения с ним и его сыном не поддерживает, как быть, с чего начать?

Ответы на вопрос (5):

Если дом аварийный и его расселили, то зарегистрировать там ребенка невозможно.

Диана, обычно переселением занимается Комитет по строительству Администрации области. У них вы можете узнать, на какой состав семьи была выделена новая квартира отчиму вашего мужа. Если выделена в том числе на него, вы можете подать иск в суд о вселении вашего мужа в новую квартиру и постановке его на регистрационный учет в ней. Тогда ребенка к нему зарегистрируют автоматически. Затем можно подать иск на раздел квартиры.

В данный момент больше ничего не порекомендую, т.к. когда вы проясните ситуацию, можно будет двигаться дальше.