Кража куртки на 3700 рублей - можно ли перевести дело в город прописки обвиняемого?

• г. Чита

Украла куртку на сумму 3700 (по закупке) , меня задержал охранник, вызвали полицию, написала признание, но дело в том, что я из другого города, могу ли я попросить дело перевести по месту прописке?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Уголовное дело расследуется по месту совершения преступления.