На территории моего участка ведется строительство детского сада. Могу ли я требовать денежной компенсации и у кого?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Если участок принадлежит Вам на праве собственности, и без Вашего разрешения там начали вести строительные работы, то Вы вправе либо требовать выкупа у Вас участка, либо оплаты аренды, либо прекращения работ.