Какие расходы могут возникнуть при необходимости завести абонентскую книжку на газовую плиту?

• г. Ижевск

У нас нет абонентской книжки на газовую плиту, если ее попросят и я скажу, что ее нет и мне предложить ее завести, она должна выдаваться бесплатно или платно?

Ответы на вопрос (2):

Она должна быть выдана вам бесплатно.

Газовые книжки теперь можно отправить, что называется в топку. Собственно их необходимость отпала еще тогда, когда за газ мы стали рассчитываться по квитанциям. Однако некоторые жильцы бережно хранили книжки, потому что в них газовщики ставили отметки о прохождении инструктажа и ТО газового оборудования.

Теперь, если книжка закончилась или потерялась, получать новую не нужно. При прохождении ТО, инструктажа и других взаимодействий с горгазом, жители будут получать акт выполненных работ. Ранее, за книжками приходилось ехать в абонотдел предприятия и выстаивать немалые очереди.