Как оформить наследование квартиры, чтобы дочь от первого брака не смогла претендовать на нее?
₽ VIP

• г. Астрахань

С мужем женаты 11 лет, воспитываем двух дочерей, у него от первого брака есть дочь. Мы проживаем в квартире моих родителей. В ближайшее время собираемся менять жильё, используя мат. капитал. Мои родители зарабатывали это жилище своим трудом, знаю как нелегко она им досталась. Дочь от первого брака, девочка характерная, с нашими детьми отношения складываются не совсем простые, порой вижу зависть, ревность по отношению к моим детям. И поэтому я бы хотела чтобы впоследствии наследниками нашей квартиры были наши совместные дочери, и дочь от первого брака не смогла претендовать на нее. подскажите может есть возможность оформить соответствующие документы, бумаги? (оформлять квартиру на детей не хотелось бы, т.к. в дальнейшем есть вероятность обмена жилья на другое)

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга. Вам с мужем необходимо написать завещание на совместных дочерей (каждому персонально), и тогда они будут законными наследниками.

Адвокат Широбоков А.Н. 8 925 045 32 30 г.Москва

Есть только один выход из этого положения. Составить завещание на двух дочерей.

Ольга в данном случае только завещание будет уместно.