Как получить сертификат на жильё, имея в собственности ветхий домик в деревне - возможно отчуждение задним числом?

• г. Калуга

Планируют получить сертификат на жильё,вспомнил, что есть в собственности ветхий домик в деревне. Возможно сделать отчуждение задним числом-;5 лет назад, или иной выход? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо признать домик нежилым. Для этого надо написать заявление в администрацию. Они должны создать комиссию, дать Вам заключение, акт, Постановление главы администрации о признании дома не пригодным для проживания. Только так.