Право собственности на дом - возможно ли разделение в случае, когда земля принадлежит только одной из сестёр?

• г. Санкт-Петербург

В наследство двум сёстрам оставлен дом. Сёстры приняли решение разделить участок пополам. После разделения получилось, что дом стоит целиком на участке одной из сестёр (сестра 1). Имеет ли права вторая сестра (сестра 2) на половину дома, при условии что земля, на которой стоит дом принадлежит сестре 1?Имеют ли право Гос. Органы выдать документы на право собственности всего дома сестре 2?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет значения на чьей земле стоит дом. Делится доли в праве собственности на дом, гос.органы так же ничего не могут сделать. Но у Вас, похоже есть нюансы, непонятно как это Вы поделили землю? Надо смотреть документы, что бы что-то советовать конкетное. Обращайтесь на очную консультацию

Раздел земельного участка должен быть согласован с КГА и КЗРиЗ...Вариант сестер вряд ли пройдет...Получится ли каждый участок по размеру не менее 12 соток?