Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n1. Возможна ли потеря денег при расторжении договора на сертификат от AV Holiday?\n2. Взял сертификат на поездку в рассрочку и решил расторгнуть дог

• г. Казань

Взял в рассрочку у AV Holiday сертификат на поездку, стоимость сертификата 33000 р, оплатил часть 10 тыс рублей. Решил расторгнуть договор, потеряю ли я какую то часть средств при расторжении?

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от условий договора. К сожалению, информации мало, поэтому точно сказать пока нельзя. Это может быть как возможно, так и невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не потреяете.

Спросить
Пожаловаться

Вчера приобрела телевизор в рассрочку. При составлении договора предложили сертификат надёжности (для устранения неисправностей бесплатно в течение 3 лет) В сумму выплаты по договору включили как стоимость телевизора (10990) так и стоимость сертификата (3300). По договору передача товара в рассрочку - телевизор (марка) стоимостью 14356 рублей.

Можно ли изменить условие договора, отказавшись от Сертификата надёжности.

Ситуация следующая. При бронировании тура часть стоимости путевки оплачивалась с помощью подарочного сертификата этим туристическим агенством. В договоре указано что при расторжении в течение 5 рабочих дней возвращается вся сумма путевки. Вопрос в следующем. При расторжении сумма вернется с учетом сертификата или же нет. Например, путевка 150 тыс руб, сертификат 50 тыс. При расторжении вернется 100 тыс или 150? Буду благодарна вашему ответу.

В 2016 году мне выдали сертификат. Решили купить квартиру. Но суммы сертификата не хватает. Было решено использовать сертификат как первый взнос в ипотеке. Заемщиком является мой зять (супруг дочери), в сертификате его нет. Нас там 4 человека (я, жена и 2 дочери). Банк все одобрил, уже даже оформлено право собственности на квартиру. А ФСИН отказывается перечислять денежные средства по сертификату, ссылаясь на то что зять тоже является дольщиком в этой квартире. Но ведь условия сертификата мы выполнили. Все участники сертификата имеют равные доли. Правомерны ли действия ФСИН?

Сертификат был номиналом 50 к, потрачено из них 5. В правилах использования сертификата написано что сертификат выдаётся на единовременную покупку, но при оплате это покупателю не сообщается. Возможно ли опираясь на закон вернуть часть «сгоревших» средств для реализации в этом же магазине?

Я мигрант и я недавно получил сертификат ФМС в Московской области а данный момент потерял сертификату. Я могу получить дубликат сертификата?

Приобрели бабушке квартиру по сертификату выданному как вдове участника ВОВ, но при этом вложили еще и часть своих наличных средств так как стоимость квартиры была больше суммы в сертификате! Квартира по условиям сертификата будет оформлена на бабушку. Подскажите пожалуйста как официально и правильно нам оформить тот факт что в стоимости квартиры есть наши деньги? Это все необходимо будет потом для оформления наследства! Спасибо за ответ!

При приобретении автокредита навязали Сертификат УЛЬТРА 24 (глобал) - 2 года. Как грамотно написать претензию на расторжения данного сертификата и вернуть его стоимость. Дата приобретения 15.08.2020 - 2 года. Сертификат не активировали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель требует вернуть деньги или купить товар на сертификат с истёкшим сроком. Срок действия сертификата указан на нем-это год. Датирование сертификата-2015 год. Имеет ли он право на возврат средств или приобретение товара по данному сертификату?

Свекровь оформляет гос. жилищный сертификат, в него включают еще ее сына, квартиру в которой они сейчас прописаны (собственность сына) заберут по сертификату. Но из стоимости сертификата еще вычтут стоимость квартиры, которую свекровь получила в наследство в 2016 году и продала, и стоимость квартиры, которую ее сын продал еще в 2005 году. Правомерны ли эти вычеты из сертификата? Спасибо.

Приобретаем жильё по сертификату. Заключили предварительный договор. Оплатили наличными недастающую сумму. Сертификат долевой - вторая половина сертификата по уважительной причине не оформлена. От сделки прошёл месяц - продавец желает расторгнуть договор и обратиться в суд. В течение двух недель будет оформлен договор на вторую половину. Т.е. продавец деньги может получить уже через две недели, но он ждать не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение