Имею ли я право востребовать с нанимателя компенсации за переработаное время?

• г. Витебск

Я хотела бы узнать один вопрос.

На протяжении чуть более года я работала у нанимателя продавцом, два через два дня па 15 часов. В результате у меня большая переработка часов и она не оплачена со стороны нанимателя

.

И как лучше поступить?

С Уважением Анастасия!

Ответы на вопрос (1):

Потребовать-то можно, но придется доказывать, в том числе и документально. Думаю, что у нанимателя не будет документов, подтверждающих Вашу правоту. Так что надо иметь свидетелей. Если готовы - пишите жалобу в местную инспекцию по охране труда или подавайте в суд.