Пенсионер получил 3 группу по инвалидности солько доплата к пенсии.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Меньше всего платят инвалидам третьей группы, которые получают социальную пенсию. Ее размер по состоянию на 2020 год составит 4 805, 69 руб.

Фиксированная доплата имеет для инвалидов третьей группы следующие размеры:

2 667,10 рублей для лиц, не имеющих иждивенцев;

4 445,16 рублей для граждан с одним иждивенцем;

6 223,22 рублей для тех, кто имеет двух иждивенцев;

6 223,22 рублей для граждан с тремя и более иждивенцами;

от 3 467,23 до 12 001,92 рублей для лиц, трудившихся в районах Крайнего Севера (зависит от продолжительности стажа и наличия иждивенцев).