Кто имеет право проживать в доме бывшего мужа - разбираемся в правовом аспекте

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право проживать в доме жена моего бывшего мужа, устраивать скандалы и тд, если в доме проживает ребёнок, которому 17 лет и бабушка, которой 75 лет. В доме никто не прописан, дом оформлен на бывшего мужа. Куплен до брака с этой женой.

Ответы на вопрос (3):

Не имеет права проживать.

Здравствуйте. Если недвижимость в собственности бывшего супруга и вы в доме не прописаны, то он имеет право впускать кого захочет.

Если она не прописана и не собственница дома, то проживать не имеет права. Выселить ее вправе только собственник, если не добровольно, то в судебном порядке.