Почему мне запрещают сдать анализ на антитела в другой лаборатории, если работаю в школе?

• г. Москва

Я работаю в школе. Нас отправляют сдавать анализ на антитела до 1 сентября в здании другой школы строго по записи и не приехать сдавать нельзя. Это бесплатно. Я подошла к руководству своей школы и спросила о том, могу ли я сдать анализ за свои деньги в Гемотесте или Инвитро? Мне строго ответили-нет. Я хочу узнать о том, законно это или нет? Почему я не могу сдать анализ на антитела там, где хочу?

Ответы на вопрос (1):

ПОтому, что работаете не частном учреждении, а с детьми в муниципальной школе. Чтобы потом не было претензий у родителей.