Кто может отменить отпуск офицера плавсостава?

• г. Петропавловск-Камчатский

Являюсь офицером плавсостава и в отпуск уходим в составе экипажа. Состоялся приказ на отпуск, получил отпускной. Вопрос: кто может отменить мой отпуск и вернуть меня на службу?

Ответы на вопрос (2):

Приветствую, Максим!

В соответствии со ст. 33 Положения о порядке прохождения военной службы

в случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником.