Зачем мне требуют оплатить за услуги, которые я не получал?

• г. Уфа

Вот уже ни один год мне присылают сообщения, звонят что я Ф. И. О указывая не мою, говорят оплатить за электроэнергию, за Уфа водоканал, хотя у меня нет никаких даже недвижимости, нет участков никаких, причём звонили и писали сперва на один номер, поменяв начали и туда звонить, как так может быть? Вот одно из смс: Долг перед Уфаводоканал 3946,36 р просим оплатить! Тел 222-10-10. Вот второе которое присылают: Уважаемый (ая) КАРАСОВА Г Ф! Долг за эл.энергию по ЛС 4266131265 составляет 2572,68 руб. Подробнее по тел. ООО "ЭСКБ". Боюсь как бы с моей карты не начали снимать деньги, и что то оплачивать, ругался с ними ни один раз и все равно пишут и звонят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий!

Скорее всего сим-карта, которой вы пользуетесь, раньше принадлежала Карасовой Г.Ф.

Напишите письмо в УФАВОДОКАНАЛ и приложите подтверждение о смене собственника номера телефона.

С вашей карты не имеют права ничего снимать, т.к. она оформлена на вас (другие ФИО)