Как биржа труда и центр занятости оставили без денег семью мужа-безработного

• г. Ярославль

Муж безработный. Стоит на бирже труда. Выплачивали пособие по безработице. Далее стали делать приказ на детей, чтобы получать доплату в 3000 р на ребёнка (детей двое), и центр занятости обнаружил, что супругу не верно начисляли пособие (должны были платить минималку, а платили больше). Образовался долг около 8000 р. А тк доплата на детей по 3000 р ещё не поступала, с них удержали эту всю сумму. Законно ли это? И как нужно поступить далее, если это незаконно? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Тут получается ошибка сотрудника отдела занятости при составлении приказа. Можете обратиться в контролирующие органы.