Как уведомить бывшую супругу о запрете на вывоз ребенка за границу и избежать финансовой ответственности?

• г. Казань

В марте 2020 оформил на бывшую супругу нотариально заверенное разрешение на вывоз несовершеннолетнего ребенка за границу. Как правильно уведомить ее о том, что я оформляю запрет на вывоз ребенка за границу, чтобы не нести фин. ответственность при срыве поездки?

Ответы на вопрос (1):

Ну отправьте ей заказное письмо с уведомлением. А вам зачем запрет делать? Вы понимаете, что потом даже вы его не сможете снять? Только через суд.

С уважением.