Как привлечь к ответственность за грубость к коллегам на работе (мат, пренебрежение, оскорбление).

• г. Дмитров

Как привлечь к ответственность за грубость к коллегам на работе (мат, пренебрежение, оскорбление). Какие нормативные акты работодателя необходимы чтобы загнать этот вопрос в правовое поле. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только, если работодатели издаст соответствующий приказ, а еще лучше пропишет в отдельном положении, к примеру, о рабочем режиме или о корпоративной культуре