Имеет ли право пассажир который сидит на переднем сидении маршрутки разговаривать по телефону по закону.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Ограничений по использованию сотовых пассажирами в автобусах и маршрутках, в том числе, сидящих на месте рядом с водителем, не существует. Поскольку маршрутка является общественным транспортом, то и порядок использования телефона в нем такой же, как и в других общественных местах.