Продажа квартиры после раздела долей - что нужно знать?

• г. Воронеж

Квартира куплена в ипотеку. Использовались свои средства и кредитные. В наст вр ипотека погашена. Мат капитал потрачен. Соглашение о разделе долей между родителями и детьми пока не сделано.

Можно ли продать такую квартиру сразу после регистрации соглашения о разделе долей в квартире в Росреестре или нужно ждать какой-то срок?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Сперва Вы должны выделить доли всем членам семьи, а потом уже продавать.

Это понятно, спасибо. Подскажите, если знаете, Пэпосле регистрации можно сразу продавать или есть срок?

После того как доли будут выделены, можете продавать.

Спасибо. Странно, в интервью с нотариусом написано, что через 3-5 лет почему-то...

www.sibdom.ru