Ограничения прав на выделение доли приватизируемого земельного участка - случай с мужем умершей сестры.

• г. Тула

Возможно ли ограничить в правах на выделение доли приватизируемого земельного участка многоквартирного дома бывшего мужа умершей сестры в следующем случае.

Во время брака сестры и ее мужа на сестру была оформлена 1/4 доля в приватизированной квартире. После смерти сестры долю наследовали пополам наша мать и муж сестры-1/8.

За полтора-два года до смерти сестры она перестала проживать с мужем, он с'ехал на с'емную квартиру, они практически не общались, общее хозяйство не вели.

Сейчас начата процедура приватизации земельного участка многоквартирного дома, в котором проживала сестра.

Обязательно ли выделять долю земельного участка мужу умершей сестры при приватизации? Не существует ли каких-либо ограничений для его участия в приватизации и получении доли участка?

Ответы на вопрос (1):

Те основания, которые Вы привели, не могут препятствовать в оформлении прав мужа сестры на земельный участок пропорционально доли в праве собственности на квартиру. Вам-то от этого какая выгода, если он не будет участником общей долевой собственности на земельный участок? Собственником доли в квартире же он остается.